$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Просолову, подозреваемую в убийстве полковника СБУ, родственники объявляли в розыск 19 октября

Просолову, подозреваемую в убийстве полковника СБУ, родственники объявляли в розыск 19 октября Связь с Просоловой пропала 19 октября, сказано в объявлениях
Фото: Информационно-аналитическая группа "МОЙ ДОНБАСС" / "Одноклассники"

На украинском сайте розыска людей и в пабликах на оккупированной территории объявление о пропаже Юлии Просоловой появилось несколько дней назад. Глава СБУ Василий Грицак заявил, что женщина, подозреваемая в подрыве автомобиля украинского контрразведчика Александра Хараберюша, была задержана 31 октября.

Объявление о розыске жительницы Донецка Юлии Просоловой от имени ее родителей было размещено несколько дней назад, хотя в Службе безопасности Украины утверждают, что эта женщина, подозреваемая в подрыве автомобиля офицера СБУ Александра Хараберюша, задержана 31 октября.

Сообщалось, что Просолова перестала выходить на связь 19 октября и что в последний раз ее видели в Мариуполе Донецкой области.

Объявления появились в группах соцсетей "Одноклассники" и "ВКонтакте", зарегистрированных на оккупированной территории, а также на всеукраинском сайте "В розыске".

Объявление о пропаже Просоловой на сайте Объявление о пропаже Просоловой на сайте "В розыске". Скриншот: vrozyske.org

На брифинге в Киеве глава СБУ Василий Грицак утверждал, что задержание Просоловой произошло сегодня в Одессе, куда предполагаемую диверсантку выманили якобы для оформления биометрического паспорта.

По его данным, Просолова являлась сотрудницей "центра специальных операций ДНР".

31 марта в Мариуполе в результате взрыва в автомобиле погиб офицер СБУ Александр Хараберюш. В ведомстве его гибель квалифицировали как теракт.