$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Прокуратура Луганской области начала заочное расследование в отношении "главы совета министров ЛНР"

Прокуратура Луганской области начала заочное расследование в отношении "главы совета министров ЛНР" Козлова объявили в розыск
Фото: lug-info.com

"Главу совета министров ЛНР" Сергея Козлова украинская прокуратура объявила в розыск.

Прокуратура Луганской области начала специальное (заочное) досудебное расследование в отношении "главы совета министров ЛНР" Сергея Козлова. Об этом 2 марта сообщила пресс-служба прокуратуры.

"В 2015 году гражданин Украины согласился на назначение на должность "председателя совета министров ЛНР" и до сих пор продолжает выполнять функции руководителя незаконно образованного органа исполнительной власти. Так называемый глава "совета министров" издает приказы, распоряжения, обязательные для выполнения подчиненными псевдоминистра террористической организации "ЛНР" на временно не подконтрольной украинской власти территории Луганской области", – говорится в сообщении.

Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины (участие в деятельности террористической организации). Санкция статьи предусматривает от восьми до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой.

"Чиновника" террористов объявили в розыск.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.