$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Прокуратура Луганской области квалифицировала подрыв двух пограничников как теракт

Прокуратура Луганской области квалифицировала подрыв двух пограничников как теракт Пограничники подорвались во время несения службы
Фото: Державна прикордонна служба України / Facebook

28 сентября в Луганской области на расстоянии примерно 800 м от украинско-российской границы погибли инспектор и участковый инспектор отдела пограничной службы "Герасимовка" Луганского пограничного отряда, сообщили в прокуратуре Луганской области.

Гибель двух пограничников в районе Станицы Луганской квалифицировали как теракт, сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Уголовное производство открыто по ч. 3 ст. 258 (террористический акт, повлекший гибель людей) Уголовного кодекса Украины.

По данным прокуратуры, 28 сентября примерно в 17.00 вблизи железнодорожной станции "Ильенко" Станично-Луганского района во время службы подорвались инспектор и участковый инспектор отдела пограничной службы "Герасимовка" Луганского пограничного отряда. Они погибли в результате взрыва боеприпаса. По предварительной информации, взорвалась мина ТМ. Это произошло на расстоянии примерно 800 м от государственной границы с РФ.

Досудебное расследование проводит следственный отдел управления Службы безопасности Украины в Луганской области под процессуальным руководством прокуратуры Луганской области.

Вчера в Госпогранслужбе сообщили, что 28 сентября двое сотрудников подорвались на неизвестном взрывном устройстве. Отмечалось, что они погибли на месте.