$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Проект "Миротворец" – Захаровой: Чего орать-то на весь мир? На сайте есть раздел для жалоб. Присылайте – рассмотрим

Проект "Миротворец" – Захаровой: Чего орать-то на весь мир? На сайте есть раздел для жалоб. Присылайте – рассмотрим Захарова: "Миротворец" занимается прямым подстрекательством к расправам и распространяет экстремистскую идеологию
Фото: ЕРА

Представители проекта "Миротворец" предложили спикеру министерства иностранных дел России Марии Захаровой, которая возмутилась якобы размещением серверов украинского проекта в США, присылать все жалобы прямо на сайт "Миротворца".

Представители украинского волонтерского проекта "Миротворец" предложили в переписке в Twitter спикеру министерства иностранных дел России Марии Захаровой "не орать на весь мир", а обращаться непосредственно к ним по всем вопросам.

16 ноября в МИД РФ со ссылкой на слова Захаровой сообщили, что Москва "возмущена информацией о том, что официальный Вашингтон с октября закрывает глаза на размещение ресурсов украинского портала "Миротворец" на американских серверах".

"Несмотря на то, что "Миротворец" занимается прямым подстрекательством к расправам и распространяет экстремистскую идеологию, ему позволяют спокойно базироваться на американской территории", – также заявила Захарова.

Аккаунт центра "Миротворец" ответил: "Чего орать-то на весь мир? На сайте "Миротворец" есть раздел для жалоб. Присылайте – рассмотрим".

Скриншот: Myrotvorets.center‏ / Twitter Скриншот: Myrotvorets.center‏ / Twitter

Сайт волонтерского центра "Миротворец" действует с весны 2014 года. В базу данных проекта попадают люди, которые могли совершить преступления против национальной безопасности Украины.