$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Прилепин заявил, что из-за плохого сна и питания на оккупированном Донбассе пережил в Москве "приступ": Думал, что умру

Прилепин заявил, что из-за плохого сна и питания на оккупированном Донбассе пережил в Москве "приступ": Думал, что умру Прилепин хочет из РФ реализовывать "проекты с Донецком"
Фото: EPA

Российский писатель Захар Прилепин, который сотрудничает с боевиками "ДНР", признался, что решил "демобилизоваться", так как на востоке Украины "постарел морально и физически".

Сообщник боевиков "ДНР", российский писатель Захар Прилепин вернется на оккупированный Донбасс в случае обострения ситуации. Об этом 9 июля он рассказал пропагандистскому телеканалу Russia Today.

Прозаик признался, что на востоке Украины "постарел морально и физически", а после "демобилизации" в Москве у него якобы случился "приступ". По словам Прилепина, он "думал, что умрет". Врачи объяснили сообщнику боевиков, что он "плохо питался, плохо спал и жил в состоянии стресса".

В РФ Прилепин вместе с актером Иваном Охлобыстиным намерен собрать "25–35 россиян, которые будут реализовывать проекты с Донецком".

13 февраля 2017 года Прилепин заявил, что стал "замкомбата" в террористической группировке "ДНР". Позже на сайте главаря боевиков "ДНР" Александра Захарченко появилась информация, что он присвоил писателю "внеочередное воинское звание майора".

9 июля 2018 года Прилепин заявил, что оставляет должность "замкомбата", так как на Донбассе "наступать не будет ни та, ни эта сторона".