$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Приговор по делу Сущенко может появиться в середине июня – Фейгин

Приговор по делу Сущенко может появиться в середине июня – Фейгин Сущенко задержали 30 сентября 2016 года в Москве
Фото: Mark Feygin / Twitter

28 мая в Московском городском суде украинский журналист Роман Сущенко, обвиняемый в РФ в шпионаже, выступит с последним словом, сообщил адвокат Марк Фейгин.

В понедельник, 28 мая, в Московском городском суде состоится заседание по делу незаконно задержанного в РФ украинского журналиста Романа Сущенко, сообщил "Укринформу" адвокат Марк Фейгин.

По его словам, сегодня пройдут прения обвинения и защиты, также Сущенко обратится к судьям с последним словом перед вынесением приговора.

"Напомню, что 28 мая пройдут прения по делу Сущенко. После этого – последнее слово Романа Владимировича. И суд пойдет на написание приговора. В среднем это может продолжаться две-три недели. То есть приговор по делу Сущенко может появиться в середине июня. Подчеркну, что это лишь некоторые умозрительные предположения", – сказал Фейгин.

Корреспондент "Укринформа" Сущенко был задержан 30 сентября 2016 года в Москве. ФСБ назвала его кадровым сотрудником украинской военной разведки. Против него открыли уголовное дело по статье "шпионаж". Предварительные судебные слушания по делу Сущенко начались 27 марта 2018 года. Журналист не признает свою вину.