$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Поступили гарантии от российской стороны о прекращении обстрелов Авдеевки с 10.00 до 17.00 – Жебривский

Поступили гарантии от российской стороны о прекращении обстрелов Авдеевки с 10.00 до 17.00 – Жебривский Жебривский сообщил о письменных гарантиях со стороны РФ о прекращении огня
Фото: uacrisis.org

В Авдеевке ожидают прибытия представителей миссии ОБСЕ и приступают к ремонтным работам, сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

Из Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) поступила информация о письменных гарантиях от российской стороны о прекращении обстрелов в районе Авдеевки с 10.00 до 17.00. Об этом в своем Facebook написал глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

Он добавил, что ремонтные бригады приступают к работе в городе. Ожидается также прибытие представителей мониторинговой миссии ОБСЕ.

По словам Жебривского, с руководством городов и районов области обсуждались действия на случай возможной эвакуации жителей Авдеевки. 

29 января утром боевики обстреляли Авдеевскую промзону и штурмовали позиции украинских военных, целью провокации было обвинить украинскую сторону в нарушении достигнутых договоренностей, сообщали в штабе АТО.

Штаб проинформировал о пяти погибших украинских военных в боях на Донбассе 29 января, 30 января сообщили о гибели трех украинских военнослужащих.

Глава Донецкой полиции Вячеслав Аброськин сообщил, что из-за обстрелов боевиками "ДНР" в городе отсутствуют электроснабжение и водаВ городе объявили чрезвычайное положение.

В штабе АТО сообщили, что в ночь на 31 января окраины Авдеевки обстреляли из реактивных систем залпового огня "Град"Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации сообщил о попадании снаряда в жилой дом.

Вооруженный конфликт на востоке страны начался в апреле 2014 года. Украинская армия противостоит пророссийским боевикам, которые частично контролируют Донецкую и Луганскую области.