$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Порошенко заявил, что в Днепре был похоронен проект "Новороссия" и развеялись планы Путина о расчленении Украины

Порошенко заявил, что в Днепре был похоронен проект "Новороссия" и развеялись планы Путина о расчленении Украины Проект "Новороссия" похоронен в Днепре – Порошенко
Фото: EPA

Президент Украины Петр Порошенко считает город Днепр форпостом страны на востоке.

В Днепре Украина выиграла сражение за свою соборность, а так называемый проект "Новороссия" был похоронен. Об этом 27 февраля во время церемонии открытия неонатального центра в Днепре заявил президент Украины Петр Порошенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Именно ваша решительная позиция не оставила противнику ни единого шанса на реализацию так называемого проекта "Новороссия". Именно здесь, в Днепре, он (проект "Новороссия"."ГОРДОН") был похоронен нашими объединенными усилиями, и сейчас уже никто о нем не вспоминает", – отметил он.

По словам Порошенко, "именно в Днепре волны так называемой русской весны разбились о твердые прочные днепровские пороги украинского патриотизма".

"В окружающих казацких степях развеялись планы Путина (президента России Владимира Путина. "ГОРДОН") о расчленении нашей страны... Именно это форпост Украины на востоке", – подчеркнул президент.

По его мнению, Украина "выиграла генеральное сражение за свою соборность". 

Видео: 112 Украина / YouTube

27 февраля президент Украины Петр Порошенко находится с рабочим визитом в Днепропетровской области. Он поручил Министерству обороны выделить 10 млн грн Днепровскому военному госпиталю, где находятся раненые украинские военные.