$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Порошенко: Вполне вероятны террористические акты и диверсии на объектах критической инфраструктуры

Порошенко: Вполне вероятны террористические акты и диверсии на объектах критической инфраструктуры Порошенко считает диверсии вероятными
Фото: president.gov.ua

СБУ в состоянии предупреждать угрозы терактов, заявил президент Петр Порошенко на заседании СНБО.

Президент Украины Петр Порошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны заявил о существовании риска терактов и диверсий на объектах критической инфраструктуры, передает пресс-служба главы государства.

"На сегодняшний день вполне вероятными остаются террористические акты и диверсии на объектах критической инфраструктуры. Хорошо, что мы построили профессиональную СБУ, и Служба умеет предупреждать эти угрозы. Но нам нужна межведомственная координация", – сказал Порошенко.

Президент указал на важность обмена опытом со странами – партнерами Украины.

Он напомнил о задержании группы вооруженных лиц в районе Запорожской АЭС, диверсионных актах на наземном магистральном газопроводе высокого давления "Богородчаны – Долина" в Ивано-Франковской области и "Уренгой – Помары – Ужгород" в Полтавской области.

Кроме того, имели место целенаправленные действия террористических группировок, направленные на нарушение функционирования и уничтожение объектов промышленности, транспортной инфраструктуры, объектов электро-, газо- и водоснабжения, в первую очередь – в Донецкой и Луганской областях, сказал Порошенко.