$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Порошенко поручил увеличить количество противотанковых ракетных комплексов "Стугна" на Донбассе

Порошенко поручил увеличить количество противотанковых ракетных комплексов "Стугна" на Донбассе Порошенко: Я лично проверил уровень комплектации наших бригад на фронте
Фото: EPA

Все испытания украинских противотанковых ракетных комплексов "Стугна" были чрезвычайно успешными, подчеркнул президент Украины Петр Порошенко.

Президент Украины Петр Порошенко дал задание, чтобы в ближайшее время на Донбасс отправили украинские противотанковые ракетные комплексы "Стугна". Об этом он заявил на совещании по вопросам строительства жилья для военнослужащих во Львовской области 24 мая, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Я лично проверил уровень комплектации наших бригад на фронте противотанковыми средствами – современными, нового поколения – "Стугна" и поставил задание, чтобы в ближайшее время увеличили укомплектованность бригад "Стугнами" на линии столкновения", – сказал он.

Президент добавил, что все испытания комплексов "Стугна" были чрезвычайно успешными.

Противотанковые ракетные комплексы "Стугна" были презентованы в апреле 2016 года.

22 мая секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Турчинов сообщил, что в Украине прошли испытания "Стугны". Он заявил, что комплексы "точно и надежно" уничтожили цели.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года. C 14 апреля правительственные силы проводили на Донбассе антитеррористическую операцию.

30 апреля 2018 года АТО официально завершилась, вместо нее, в соответствии с законом о реинтеграции Донбасса, началась операция Объединенных сил.