$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Порошенко обсудил с Дудой введение миротворцев на Донбасс

Порошенко обсудил с Дудой введение миротворцев на Донбасс Дуда и Порошенко встретились в Нью-Йорке
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко со своим польским коллегой Анджеем Дудой в Нью-Йорке обсудил ряд вопросов, среди которых усиление взаимодействия между оборонными ведомствами двух стран и война в Украине.

Президент Украины Петр Порошенко в рамках своего визита в Нью-Йорк встретился с польским президентом Анджеем Дудой, об этом сообщает пресс-служба Администрации Президента.

Стороны обсудили ряд вопросов двусторонних отношений между странами, в числе которых дальнейшее развитие политического диалога на высшем уровне и сотрудничество в сфере энергетической безопасности и трансграничного сотрудничества.

Кроме того, собеседники говорили об усилении взаимодействия между оборонными ведомствами двух стран, в том числе в контексте проведения российско-белорусских учений "Запад-2017".

Речь в ходе встречи шла также о военном конфликте на Донбассе и состоянии с правами человека в аннексированном Россией Крыму. Президенты обсудили вопрос введения миротворческой миссии ООН на оккупированную часть Донбасса.

"Президент Дуда отметил, что Польша последовательно поддерживает Украину на пути к членству в Европейский союз", – говорится в сообщении.

72-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН открылась в Нью-Йорке 12 сентября. На ее полях 21 сентября должна состояться встреча Порошенко с президентом США Дональдом Трампом.

Украинский президент выступит на Генассамблее ООН 20 сентября в 18.45.