$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко анонсировал многочасовые переговоры с Меркель

Порошенко анонсировал многочасовые переговоры с Меркель Порошенко подчеркнул, что это важно, так как есть "абсолютно новые обстоятельства, которые мы должны взять во внимание"
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в конце следующей недели отправится в Берлин, где встретится с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Президент Украины Петр Порошенко в ходе пресс-конференции 14 мая анонсировал многочасовые переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель, сообщает корреспондент "ГОРДОН".

"В конце следующей недели, ровно через неделю, я буду иметь многочасовые переговоры в Берлине с канцлером Германии для подготовки заседания в нормандском формате", – сказал он.

Порошенко подчеркнул, что это важно, так как есть "абсолютно новые обстоятельства, которые мы должны взять во внимание".

"Эти новые обстоятельства заключаются в том, что РФ выдала соответствующий указ президента Владимира Путина о признании фейковых документов "ЛНР/ДНР", – добавил он.

18 февраля Кремль опубликовал указ президента РФ Владимира Путина о признании выданных террористами "ДНР" и "ЛНР" паспортов, документов об образовании, свидетельств о рождении и смерти, заключении и расторжении брака, а также регистрационных знаков автомобилей.