$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Полторак заявил, что новые танки "Оплот" поступят на вооружение украинской армии в ближайшее время

Полторак заявил, что новые танки "Оплот" поступят на вооружение украинской армии в ближайшее время Полторак: Мы имеем полностью укомплектованные танковые подразделения, мы имеем резерв
Фото: Степан Полторак / Facebook

Украина может позволить себе закупать новую военную технику, заявил министр обороны Степан Полторак. 14 июля президент Петр Порошенко сообщил, что на закупку танков "Оплот" для украинской армии будет выделено более 300 млн грн.

Новые танки "Оплот" поступят на вооружение украинской армии в ближайшее время, заявил министр обороны Украины Степан Полторак журналистам после открытия выставки военной техники в Киеве 23 августа, сообщает "112 Украина". 

"Оплот" начнут поступать в армию в ближайшее время, они будут поступать столько, сколько нам позволит государственный оборонный заказ и финансовый ресурс", – сказал министр обороны. 

По его словам, Украина может себе позволить закупать новую технику.

"Тогда, когда у нас укомплектованность танковых подразделений составляла 30–40–50% с начала боевых действий, мы были вынуждены на стоимость одного танка делать ремонт десяти. На сегодня мы имеем полностью укомплектованные танковые подразделения, мы имеем резерв, и сегодня мы находимся в таком состоянии, что можем позволить себе покупать новую технику", – заявил Полторак. 

23 августа президент Украины Петр Порошенко заявил, что с 2013 года финансирование Вооруженных сил Украины увеличилось в десять раз.

12 июля Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о дофинансировании сферы обороны Украины. 14 июля президент сообщил, что более 300 млн грн будет выделено на закупку новейших танков "Оплот" для украинской армии.