$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Полторак пригласил командующего сухопутными войсками США в Европе на парад в Киеве

Полторак пригласил командующего сухопутными войсками США в Европе на парад в Киеве Полторак поздравил Ходжеса с награждением польским орденом
Фото: mil.gov.ua

Министр обороны Украины Степан Полторак в Варшаве встретился с командующим cухопутными войсками США в Европе генералом-лейтенантом Беном Ходжесом.

Министр обороны Украины Степан Полторак пригласил командующего cухопутными войсками США в Европе генерал-лейтенанта Бена Ходжеса на парад в Киеве по случаю Дня Независимости. Об этом сообщает пресс-служба украинского оборонного ведомства.

Полторак встретился с Ходжесом 15 августа во время визита в Польшу.

Министр обороны Украины поздравил американского генерал-лейтенанта с награждением орденом "За заслуги перед Польшей", который ему вручил президент Польши Анджей Дуда.

В Варшаве Полторак также принял участие в военном параде ко Дню Войска Польского. В торжественном марше задействовали и группу украинских военных. 

15 мая президент Украины Петр Порошенко к 26-й годовщине независимости страны подписал указ о проведении 24 августа парада войск в Киеве.

10 июня Полторак утвердил форму, в которой военнослужащие Вооруженных сил и других силовых структур будут участвовать в мероприятии.