$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Польский театр отменил встречу с российским писателем Прилепиным, ставшим "замкомбата" в "ДНР"

Польский театр отменил встречу с российским писателем Прилепиным, ставшим "замкомбата" в "ДНР" Польский театр отменил встречу с Прилепиным
Фото: Zakhar Prilepin / Facebook

Польский театр в Познани отменил встречу с российским писателем и "замкомбата" в террористической группировке "ДНР" Захаром Прилепиным, которая должна была состояться 14 марта.

Польский театр в Познани отменил творческий вечер российского писателя и "замкомбата" в террористической группировке "ДНР" Захара Прилепина. Об этом секретарь театра Марчин Адамчак сообщил в ответе на информационный запрос издания "Цензор.НЕТ".

"Запланированная на 14 марта встреча с Захаром Прилепиным не состоится", – ответил он.

На сайте театра появилось сообщение, подписанное художественным директором Мачеем Новаком.

"С большим сожалением я вынужден отменить запланированную на март авторскую встречу известного российского писателя Захара Прилепина с аудиторией польского театра. Выдающаяся литература в который раз на наших глазах проигрывает политике", – говорится в сообщении.

13 февраля в комментарии российскому телеканалу "Дождь" Прилепин заявил, что стал "замкомбата" в террористической группировке "ДНР". Позже на сайте главаря боевиков "ДНР" Александра Захарченко появилась информация, что он присвоил "внеочередное воинское звание майора писателю, патриоту, активисту Захару Прилепину".

16 февраля Служба безопасности Украины открыла против Прилепина уголовное производство.