$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Польская госкомпания будет поставлять ВСУ оптические приборы

Польская госкомпания будет поставлять ВСУ оптические приборы В "Укроборонопроме" отметили, что польские приборы прошли весь комплекс испытаний
Фото: Державний концерн "Укроборонпром" / Facebook

Польская компания PGZ поможет оборудовать современными оптическими приборами более 30 единиц украинской бронетехники, заявили в "Укроборонпроме".

Польская государственная компания PGZ будет поставлять украинскому госпредприятию "Укринмаш", которое входит в состав концерна "Укроборонпром", оптические приборы, сообщается на сайте госконцерна.

"Польские коллеги помогут оборудовать современной оптикой более 30 единиц украинской бронетехники. В перечне средств, которые согласно контракту будут поставляться для нужд Министерства обороны Украины, есть оптические прицелы, денно-ночные приборы наблюдения и перископы. Заключенный контракт является результатом двухлетнего плодотворного сотрудничества и комплексного подхода украинских и польских производителей вооружения", – отметили в "Укроборонпроме".

В концерне добавили, что польские приборы прошли весь комплекс испытаний. Модернизированные приборы ночного видения могут устанавливаться на БМП-1, БМП-1КШ, БРМ-1К и другие.

Госсекретарь министерства обороны Польши Бартош Ковнацки отметил, что это первый шаг в этой сфере, который открывает перспективное сотрудничество между странами в создании и модернизации современной бронетехники.