$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Пограничники не пропустили через линию разграничения на Донбассе прибор для майнинга и алкотестеры

Пограничники не пропустили через линию разграничения на Донбассе прибор для майнинга и алкотестеры Алкотестеры предназначались для использования "МВД ДНР"
Фото: dpsu.gov.ua

Предварительная стоимость задержанного прибора для майнинга криптовалюты составляет более 100 тыс. грн.

Пограничники Донецкого отряда 6 февраля не пропустили через пункт пропуска Новотроицкое автомобиль, который пытался незаконно перевезти на оккупированную территорию прибор для майнинга криптовалюты. Об этом сообщила Государственная пограничная служба.

Пограничники обнаружили в багажном отделении авто марки Volkswagen среди личных вещей гражданина Украины прибор для майнинга, предварительная стоимость которого составляет более 100 тыс. грн.

Видео: Державна прикордонна служба України / YouTube

В этом же пункте пропуска задержан украинец, который ехал из Мариуполя и пытался провезти в багажнике автомобиля Skoda алкотестеры стоимостью более 80 тыс. грн, предназначенные для использования так называемым МВД "ДНР", отметили в ведомстве.

Видео: Державна прикордонна служба України / YouTube

Приборы изъяли, а водителей передали сотрудникам Государственной фискальной службы.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.