$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

По программе СБУ с 2015 года с временно оккупированного Донбасса вернулись 200 бывших членов незаконных вооруженных формирований – штаб АТО

По программе СБУ с 2015 года с временно оккупированного Донбасса вернулись 200 бывших членов незаконных вооруженных формирований – штаб АТО 200 членов НВФ вернулись на подкотрольную правительству Украины территорию
Фото: EPA (архив)

Из 200 человек, которые воспользовались программой Службы безопасности Украины "Тебя ждут дома", 125 были освобождены от уголовной ответственности, а девять  от отбывания наказания, сообщили в штабе антитеррористической операции.

За время действия программы Службы безопасности Украины "Тебя ждут дома" из временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей на подконтрольную правительству территорию вернулись 200 бывших членов незаконных вооруженных формирований (НВФ). Об этом в Facebook сообщил пресс-центр штаба антитеррористической операции.

Программа начала действовать 18 августа 2015 года.

"Всего на сегодня программой воспользовалось 200 человек. Из них освобождено от уголовной ответственности судами 125, а от отбывания наказания – девять", – говорится в сообщении.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.