$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Питьевой воды Авдеевке хватит на четыре дня

Питьевой воды Авдеевке хватит на четыре дня В ГосЧС сообщили, что в случае отсутствия воды в резервуаре воду населению Авдеевки будут подвозить автомобилями
Фото: ЕРА

После обесточивания Донецкой фильтровальной станции водоснабжение Авдеевки прекратилось. Из-за отсутствия гарантий безопасности восстановительные работы на станции пока проводиться не будут.

После остановки Донецкой фильтровальной станции, которая 6 июня была обесточена в результате обстрелов, водоснабжение Авдеевки прекратилось. Запаса питьевой воды в городе хватит на четверо суток. Об этом сообщает пресс-служба управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Донецкой области.

"По состоянию на 11.20 8 июня восстановительные работы сотрудниками РЭС проводиться не будут в связи с отсутствием гарантий безопасности. В случае необходимости водоснабжение населения будет осуществляться почасово по запасам резервуара емкостью 4 тыс. м³, в котором питьевой воды ориентировочно хватит на четверо суток", – говорится в сообщении.

В ГосЧС сообщили, что в случае отсутствия воды в резервуаре воду населению Авдеевки будут подвозить автомобилями.

Донецкая фильтровальная станция находится между Авдеевкой и Ясиноватой, которую оккупировали боевики "ДНР". Она частично обеспечивает водой Авдеевку, Красногоровку и Верхнеторецкое, которые находятся под контролем Вооруженных сил Украины. Также станция дает воду оккупированным боевиками населенным пунктам: частично Донецку, Ясиноватой, поселкам Васильевка и Спартак.

Станция периодически подвергается обстрелам, в которых стороны конфликта обвиняют друг друга.