$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Пионтковский: Убийство Моторолы организовал Сурков по распоряжению Путина

Пионтковский: Убийство Моторолы организовал Сурков по распоряжению Путина Пионтковский: Даже российская пропаганда не говорит, что за убийством Павлова стоят украинские спецслужбы
Фото: Андрей Пионтковский / Facebook

За убийство боевика Арсения Павлова (Моторолы) ответственны президент РФ Владимир Путин и его помощник  Владислав Сурков, считает российский политолог Андрей Пионтковский.

Боевика Арсения Павлова (Моторолу) ликвидировали российские спецслужбы по распоряжению президента РФ Владимира Путина. Об этом заявил российский политолог Андрей Пионтковский в интервью Online.ua.

"Это организовал Сурков (помощник президента РФ Владислав Сурков."ГОРДОН") по распоряжению Путина. Это ликвидация чересчур, как вы сказали, медийных и малоуправляемых людей. Менее подконтрольных, чем Захарченко и Плотницкий (глава "ДНР" Александр Захарченко и глава "ЛНР" Игорь Плотницкий. – "ГОРДОН")," – сказал Пионтковский.

По его словам, даже "российская пропаганда" не говорит, что за ликвидацией Павлова стоят украинские спецслужбы.

Арсений Павлов (Моторола), активный участник вооруженного конфликта на востоке Украины и  главарь одного из подразделений боевиков "ДНР", был убит в Донецке 16 октября. Боевики обвинили  "украинскую диверсионную группу" в устранении Павлова. Спикер украинского МВД Артем Шевченко предположил, что боевика уничтожили его же подельники.

Моторолу похоронили 19 октября в ДонецкеПо данным сепаратистского сайта ДАН, в мероприятии участвовало более 50 тыс. человек. В то же время издание "Новости Донбасса" писало, что на панихиду пришло около 5 тыс. человек. "Украинская правда" сообщала, что на похороны согнали бюджетников.

Материалы по теме