$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Песков заявил, что сроки нормализации отношений между Россией и Украиной "не так уж и важны"

Песков заявил, что сроки нормализации отношений между Россией и Украиной "не так уж и важны" Песков заявил, что сроки нормализации отношений между Украиной и РФ "не важны"
Фото: EPA

На просьбу журналиста спрогнозировать возможные сроки признания Украиной российской оккупации Крыма как "законной" и восстановления "дружеских" взаимоотношений между странами пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что не думает, что кто-то будет давать такие прогнозы.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не считает важным вопрос о сроках нормализации отношений между Украиной и Россией. Об этом он рассказал в интервью РБК.

На просьбу журналиста спрогнозировать возможные сроки признания Украиной российской оккупации Крыма как "законной" и восстановления "дружеских" взаимоотношений между странами Песков заявил, что не думает, что кто-то будет давать такие прогнозы.

Он добавил, что с точки зрения "положения и статуса Крыма как региона Российской Федерации", сроки нормализации отношений – это "не так уж и важно".

Россия аннексировала Крым после незаконного "референдума" 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия идут между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.