$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Парубий о законе про реинтеграцию: Россия просто бесилась

Парубий о законе про реинтеграцию: Россия просто бесилась Парубий заявил, что агенты влияния РФ пытались не допустить принятия законопроекта №7163
Фото: iportal.rada.gov.ua

Принятый парламентом закон о восстановлении суверенитета Украины на Донбассе предусматривает возможность проведения военной операции на территориях, оккупированных Россией, подчеркнул спикер Рады Андрей Парубий.

Реакция Запада и Российской Федерации на обсуждение и принятие законопроекта о восстановлении суверенитета Украины над оккупированными районами Донбасса была противоположной, заявил на брифинге в Киеве спикер Верховной Рады Андрей Парубий, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Для наших партнеров, США и Евросоюза, этот закон не критичен. Он понятен и приемлем. А Россия (это видно по российским телеканалам) просто бесилась. Они развернули целую пропагандистскую кампанию. Россия боится, в том числе, того, что принятый закон предусматривает возможность проведения военной операции на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей", – сказал он.

Через своих агентов влияния Москва пыталась не допустить принятия закона, утверждает спикер.

Законопроект №7163 "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях" принят 18 января 280 голосами.