$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Отец погибшего журналиста Корнелюка объяснил просьбу помиловать Савченко желанием поддержать руководство РФ

Отец погибшего журналиста Корнелюка объяснил просьбу помиловать Савченко желанием поддержать руководство РФ Отец журналиста Корнелюка: Хорошо, что наши вернулись в Россию, их ждут дети, мать, отец
Скриншот: russia.tv

Семья Игоря Корнелюка, которого якобы убила украинская летчица Надежда Савченко, посоветовалась перед тем, как обратиться президенту России Владимиру Путину с просьбой помиловать украинку. Об этом рассказал отец Корнелюка Владимир.

Просьба к президенту России Владимиру Путину помиловать ранее осужденную в России украинку Надежду Савченко объясняется желанием поддержать руководство страны. Об этом в эфире телеканала НТВ заявил отец журналиста Игоря Корнелюка, якобы убитого Савченко, Владимир.

"Мы посоветовались с семьей и решили, что нужно поддержать руководство страны, и решили, что даем добро на это дело", – сказал Корнелюк.

Он также прокомментировал возвращение в Москву россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева, которые были осуждены в Украине и которых, в свою очередь, помиловал президент Украины Петр Порошенко.

"Хорошо, что наши вернулись в Россию, их ждут дети, мать, отец", – заявил Корнелюк.

Он добавил, что ему "больно видеть", что Савченко в Украине встретили как героя.

Надежда Савченко была помилована президентом РФ Владимиром Путиным и 25 мая вернулась в Украину после двухлетнего пребывания в заключении в России.

Пресс-секретарь российского главы государства Дмитрий Песков заявил, что родственники погибших журналистов ВГТРК "из соображений гуманности" просили Путина помиловать Савченко, причем до этого они встречались с лидером движения "Украинский выбор" Виктором Медведчуком.