$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Отец Гриба о состоянии здоровья сына: Язвочками обсыпало шею, лицо и тело, печень не справляется с нагрузкой

Отец Гриба о состоянии здоровья сына: Язвочками обсыпало шею, лицо и тело, печень не справляется с нагрузкой 18 сентября Гриба посетили украинские консулы
Фото: Ольга Гриб / Facebook

Отец украинца Павла Гриба, которого удерживают в СИЗО Краснодара, советник главы Синодального управления военного духовенства Украинской православной церкви Киевского патриархата Игорь Гриб сообщил, что его сыну необходимо постоянно принимать лекарства.

Украинец Павел Гриб, которого удерживают в СИЗО Краснодара, до сих пор не получил необходимых лекарств. Об этом в комментарии телеканалу "112 Украина" сообщил его отец, советник главы Синодального управления военного духовенства Украинской православной церкви Киевского патриархата Игорь Гриб.

"Судя по тому, что у него, как говорят консулы, язвочками обсыпало шею, лицо и тело... Это печень, наверное, не справляется с нагрузкой. Ему нужно постоянно принимать лекарства, необходима медикаментозная поддержка. Уже почти месяц никаких лекарств он не принимает", – подчеркнул он.

Сегодня украинские консулы впервые посетили задержанного украинца.

В конце августа Игорь Гриб заявил, что 24 августа его 19-летнего сына, поехавшего в Гомель на встречу со знакомой, похитили сотрудники ФСБ России.

Две недели о точном местонахождении украинца не было известно. 7 сентября Генеральное консульство Украины в Ростове-на-Дону получило сообщение от ФСБ России в Краснодарском крае о содержании Гриба в Краснодаре. Он находится в российском СИЗО по обвинению в терроризме. Октябрьский районный суд Краснодара арестовал Гриба до 17 октября

Отец Гриба подчеркивал, что содержание его сына в СИЗО без лекарств "может привести к фатальным последствиям". 14 сентября адвокат украинца сообщил, что ему передали продукты и вещи, но вопрос передачи лекарств требует отдельного согласования.

15 сентября Павла Гриба перевели из больницы назад в СИЗО.