$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Олифер: К середине февраля будет открыт пункт пропуска в Луганской области

Олифер: К середине февраля будет открыт пункт пропуска в Луганской области В Луганской области собираются открыть автомобильный пункт пропуска
Фото: dpsu.gov.ua
Уже в следующем месяце в Луганской области будет открыт первый автомобильный пункт пропуска, сообщила пресс-секретарь второго президента Украины Леонида Кучмы Дарья Олифер.

К средине февраля в Луганской области будет открыт автомобильный пункт пропуска. Об этом в Facebook заявила Дарья Олифер, пресс-секретарь второго президента Украины, представителя Украины в контактной группе по регулированию ситуации на Донбассе Леонида Кучмы, по итогам встречи контактной группы в Минске.

"Участники встречи договорились, что к середине февраля будет открыт автомобильный пункт пропуска в Луганской области (Лисичанск – Горское – Золотое – Первомайск – Стаханов)", – отметила она.

Олифер также добавил, что на заседании были "согласованы вопросы необходимости разминирования для восстановления газопровода на подконтрольной Украине части Луганской области в селах Крымское и Трехизбенка".

В настоящее время в Луганской области действует только один, пеший, пропускной пункт – вблизи Станицы Луганской. Он был открыт 27 октября 2015 года.