$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Оккупанты вновь обстреляли Авдеевку – Жебривский

Оккупанты вновь обстреляли Авдеевку – Жебривский Жебривский: Оккупанты вновь обстреляли Авдеевку, взрывы были слышны в районе Химика
Фото: Павло Жебрівський / Facebook

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский отметил, что на место обстрела в Авдеевке выехала "скорая" и представители оперативного штаба.

Сегодня, 17 февраля, боевики вновь обстреляли Авдеевку в Донецкой области. Об этом сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский на своей странице в Facebook.

"Оккупанты вновь обстреляли Авдеевку. Взрывы были слышны в районе Химика. На место обстрела выехала "скорая" и представители оперативного штаба", – написал он.

Накануне в полиции Донецкой области сообщили, что в результате ночного обстрела Авдеевки были повреждены восемь домов. Отмечалось, что под огнем боевиков оказался старый район Авдеевки, который находится недалеко от промзоны.

Ситуация в Авдеевке обострилась 29 января 2017 года, когда пророссийские боевики усилили обстрелы Авдеевской промзоны. В ночь на 31 января окраины города обстреляли из реактивных систем залпового огня "Град".

С 30 января в Авдеевке не было света и воды. В связи с этим в городе было объявлено чрезвычайное положение, около 300 жителей были эвакуированы.

5 февраля в Авдеевке восстановили электроснабжение, а подачу тепла перевели из аварийного в стабильный режим.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.