$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Один военный ранен и еще один травмирован за прошедшие сутки на Донбассе – штаб АТО

Один военный ранен и еще один травмирован за прошедшие сутки на Донбассе – штаб АТО Больше всего обстрелов штаб АТО зафиксировал на приморском направлении
Фото: EPA

Боевики 35 раз обстреляли позиции украинских бойцов в течение суток 21 июня, сообщили в штабе АТО.

За сутки 21 июня в результате вражеских обстрелов один военнослужащий Вооруженных сил Украины получил ранение, еще один был травмирован, сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"Всего вчера было насчитано 35 вражеских вооруженных провокаций. Пять обстрелов оккупанты осуществили, применяя запрещенное минскими договоренностями вооружение", – сказано в сообщении.

В частности, на приморском направлении боевики 14 раз обстреляли из минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия позиции сил АТО вблизи Талаковки, Марьинки, Водяного, Красногоровки, Гнутово и Старогнатовки.

На донецком направлении противник шесть раз вел обстрел из вооружения БМП, танковых пушек, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов по украинским бойцам в районе Авдеевки, Опытного, Зайцево, Песок и Каменки.

На луганском направлении боевики обстреляли из артиллерии, минометов калибра 82 мм, противотанковых ракетных комплексов, пехотного вооружения и вооружения БМП позиции украинских военных рядом с Трехизбенкой, Станицей Луганской, Желтым, Валуйским, Троицким и Новозвановкой.

"За прошедшие сутки в результате вражеских обстрелов один военнослужащий ВС Украины получил ранение, еще один украинский воин – боевое травмирование", – также сообщают в пресс-центре АТО .

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.