$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Обстрел Торецка, во время которого погиб мирный житель, прокуратура квалифицировала как теракт

Обстрел Торецка, во время которого погиб мирный житель, прокуратура квалифицировала как теракт Боевики обстреляли пригород Торецка
Фото: EPA

В результате прямого попадания снаряда в пригороде Торецка Донецкой области повреждены три дома, водонапорная башня и линии электропередач, отметили в прокуратуре Донецкой области.

Ночной обстрел в пригороде Торецка Донецкой области, во время которого погиб мирный житель, квалифицирован как теракт. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Донецкой области в Facebook.

Согласно информации прокуратуры, были обстреляны поселкок Сухая Балка и поселок городского типа Новгородское.

Отмечается, что в результате прямого попадания снаряда повреждены три дома, водонапорная башня и линии электропередач. Погиб 52-летний мужчина.

По предварительной информации правоохранителей, боевики стреляли из оккупированной Горловки Донецкой области. 

Прокуратура квалифицировала инцидент по ч. 3 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (теракт).

Сегодня украинская сторона Совместного центра по контролю и координации сообщила об обстреле боевиками Сухой Балки, в результате которого погиб 52-летний мужчина.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.