$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Нет никаких признаков, что Москва готова отступить с Донбасса или уйти из Крыма – Порошенко

Нет никаких признаков, что Москва готова отступить с Донбасса или уйти из Крыма – Порошенко Порошенко напомнил о военной угрозе со стороны Кремля
Фото: ЕРА

Доказательств подготовки России к наступательной войне континентального масштаба все больше, заявил президент Украины Петр Порошенко.

Президент Украины Петр Порошенко не видит предпосылок окончания российской агрессии в отношении Украины. Об этом он заявил, выступая с ежегодным посланием к парламенту, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Порошенко добавил, что главной угрозой со стороны Кремля остается военная угроза.

"Нет пока никаких признаков, что Москва готова отступить с Донбасса или уйти из Крыма", – подчеркнул глава государства.

По мнению президента, существует все больше доказательств того, что Россия готовится к наступательной войне континентального масштаба. В частности, об этом свидетельствует проведение учений "Запад-2017", добавил Порошенко.

Россия аннексировала Крым в результате незаконного референдума в марте 2014 года. После этого на востоке Украины начался вооруженный конфликт, который продолжается до сих пор. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Учения "Запад-2017" пройдут в Беларуси с 14-го по 20 сентября. Свое беспокойство по поводу их проведения уже выразили страны Европейского союзаНАТО и Украина.

В августе международное разведывательное сообщество InformNapalm зафиксировало масштабное перемещение российской военной техники по всей линии европейской границы. Эксперты предупредили, что учения могут стать этапом "оккупации и втягивания Беларуси в вооруженный конфликт".