$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Немецкие журналисты опубликовали кадры разрушенного Широкино в режиме "360 градусов". Видео

Немецкие журналисты опубликовали кадры разрушенного Широкино в режиме "360 градусов". Видео Журналисты немецкого издания Bild опубликовали видео разрушенного Широкино
Фото: Bild reporter / YouTube
Немецкое издание Bild разместило на своем канале в YouTube репортаж из разрушенного поселка Широкино, который находится недалеко от города Мариуполь в Донецкой области. Ролик представлен в режиме "360 градусов" и опубликован под названием "Восточная Украина: приспешники Путина разрушили этот прибрежный населенный пункт – BILD посетил исчезнувший Широкино".

"Широкино является одним из самых разрушенных населенных пунктов в восточной части Украины. Представленный в режиме "360 градусов" ролик в полной мере передает масштаб разрушений", – говорится в подписи к видео.

Широкино – поселок на берегу Азовского моря, в котором до военного конфликта проживало около 1400 человек. Поселок был зачищен от боевиков в феврале прошлого года, затем несколько месяцев за него велись бои.

В апреле 2016 года донецкий губернатор Павел Жебривский сообщил, что Широкино перешло под полный контроль украинских военных

Летом прошлого года наблюдатели ОБСЕ заявляли, что 80% гражданских строений и инфраструктура Широкино разрушены.

Фото: Bild reporter / YouTube