$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Наблюдатели ОБСЕ сообщили об устроенной вблизи разрушенного моста в Станице Луганской ловушке

Наблюдатели ОБСЕ сообщили об устроенной вблизи разрушенного моста в Станице Луганской ловушке Наблюдатели рассказали об обустроенной в Станице Луганской ловушке
Фото: ЕРА

Ручная граната со вставленным запалом была прикреплена к забору на уровне колен в 4–5 метрах от разрушенной части моста у прохода, который использовали местные жители, рассказали наблюдатели ОБСЕ.

В Станице Луганской Луганской области вблизи разрушенного моста наблюдатели ОБСЕ нашли ловушку с гранатой. Об этом говорится в отчете специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, опубликованном 30 августа.

Как рассказали наблюдатели, ручная граната со вставленным запалом была прикреплена к забору на уровне колен в 4–5 метрах от разрушенной части моста. В этом месте есть узкий проход, которые жители используют при пересечении моста.

С другой стороны к стенке из автомобильных шин была прикреплена скоба и провод, длина которого позволяла перебросить его через забор и присоединить к забору. Таким образом устраивалась мини-ловушка. 

Гранату извлекли вместе с проводом и скобой.

Станица Луганская в Луганской области подконтрольна украинским властям.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.