$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

На оккупированный Донбасс проследовало 13 грузовиков с гуманитарной помощью от ООН – Госпогранслужба

На оккупированный Донбасс проследовало 13 грузовиков с гуманитарной помощью от ООН – Госпогранслужба Госпогранслужба: Через "Новотроицкое" на временно оккупированные территории последовало 13 грузовых автомобилей с гуманитарной помощью
Фото: dpsu.gov.ua

Вес гуманитарной помощи ООН для оккупированного Донбасса составил 167,4 тонны, заявили в Государственной пограничной службе Украины.

На оккупированный Донбасс проследовало 13 грузовиков с гуманитарной помощью от Организации Объединенных Наций, сообщает 13 июля пресс-центр Государственной пограничной службы Украины.

"Через КПВВ "Новотроицкое" на временно оккупированные территории проследовало 13 грузовых автомобилей с гуманитарной помощью от ООН. Оформлен груз общей массой 167,4 тонны", – сказано в сообщении.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками.

Согласно данным Организации Объединенных Наций на апрель 2018 года, 3,4 млн человек нуждаются в гуманитарной помощи на Донбассе. При этом ООН располагает только 3% от $187 млн, необходимых для оказания гумпомощи жителям востока Украины в 2018 году, заявлял в апреле 2018 года координатор гуманитарных программ ООН по Украине Нил Уокер.