$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

На оккупированных территориях участились потери из-за употребления алкоголя и наркотиков – разведка

На оккупированных территориях участились потери из-за употребления алкоголя и наркотиков – разведка На оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей участились небоевые потери
Фото: ЕРА

2 мая боевики одного из подразделений "ДНР" устроили перестрелку, в результате которой один из них погиб, сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

На оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей участились небоевые потери, связанные с низким уровнем дисциплины, а также употреблением спиртных напитков и наркотических веществ.

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

По данным разведки, 2 мая в одном из подразделений "ДНР" боевики, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, устроили перестрелку. В результате один из них погиб, другой получил огнестрельное ранение.

В этот же день еще один боевик погиб в результате передозировки наркотиками, а другой совершил "самострел" в ногу, не желая возвращаться в расположение своего подразделения.

Главари "ДНР" и "ЛНР" тем временем пытаются привлечь местное население к участию в праздничных мероприятиях по случаю Дня Победы, отмечает украинская разведка.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.