$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

На оккупированную территорию Донбасса проследовали три грузовика с гумпомощью от организации "Человек в беде"

На оккупированную территорию Донбасса проследовали три грузовика с гумпомощью от организации "Человек в беде" Чешская организация "Человек в беде" отправила гумпомощь на Донбасс
Фото: dan-news.info

Организация "Человек в беде" отправила на оккупированную территорию Донбасса гигиенические наборы, насосы и трансформаторы, сообщили в Госпогранслужбе.

16 февраля на оккупированную территорию Донбасса проследовали три грузовика с гуманитарной помощью от чешской организации "Человек в беде", сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины сегодня утром.

Отмечается, что линию разграничения они пересекли в контрольном пункте въезда-выезда "Новотроицкое".

"Автомобили с грузом гигиенических наборов общим весом более 10,8 тонн, насосами и трансформаторами общим весом более 6,1 тонн от благотворительной организации "Человек в беде" направлялись по маршруту Славянск – Донецк", – говорится в сообщении.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

По данным ООН, в результате конфликта пострадали около 4,4, млн украинцев.