$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

На Донбассе значительно возросло количество боевиков, желающих досрочно расторгнуть контракты – разведка

На Донбассе значительно возросло количество боевиков, желающих досрочно расторгнуть контракты – разведка Растет недоверие и негативное отношение боевиков к командованию
Фото: EPA

Среди боевиков "ДЛНР" отмечается ухудшение морально-психологического состояния из-за систематических задержек с выплатой денежного обеспечения, сообщили в украинской разведке.

На Донбассе увеличилось количество боевиков "ЛДНР", которые хотят досрочно расторгнуть контракты, говорится в сообщении на странице Главного управления разведки Минобороны Украины в Facebook.

Среди террористов отмечается ухудшение морально-психологического состояния из-за систематических задержек с выплатой денежного обеспечения, подчеркнули в разведке.

"Растет недоверие и негативное отношение рядового состава к командованию, особенно к российским офицерам, которые получают денежное обеспечение в особом порядке. В связи с указанными неудовлетворительными условиями прохождения службы, значительно возросло количество желающих досрочно расторгнуть контракты в 3-й (Горловка) и 5-й (Макеевка) отдельных мотострелковых бригадах и 11-м (Макеевка) отдельном мотострелковом полку 1-го армейского корпуса (АК), 7-й отдельной мотострелковой бригаде (Брянка) 2-го АК", – говорится в сообщении.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.