$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На Донбассе в результате снайперской дуэли уничтожен российский наемник – "Информационное сопротивление"

На Донбассе в результате снайперской дуэли уничтожен российский наемник – "Информационное сопротивление" На сайте "Миротворец" указано, что Шарифуллин убит прямым попаданием в голову
Фото: Рафаэль Шарафуллин / "ВКонтакте"

Снайперская пара одного из подразделений Вооруженных сил Украины ликвидировала снайпера боевиков в районе Бахмутской трассы, сообщает группа "Информационное сопротивление".

В районе высоты 195.3 возле Бахмутской трассы украинские снайперы уничтожили российского наемника Рафаэля Шарифуллина. Об этом сообщил в Facebook народный депутат, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По его словам, Шарифуллин прибыл на Донбасс из российского Ульяновска.

"Снайперская дуэль между группой российских снайперов и снайперской парой одного из подразделений ВСУ длилась в течение полутора суток", – отметил Тымчук.

Рафаэль Шарифуллин присутствует в базе боевиков на сайте "Миротворец". Там указано, что он "возможно, ликвидирован" 23 апреля 2017 года. Также сказано, что Шарифуллин убит прямым попаданием в голову.

На его странице в соцсети "ВКонтакте" создан альбом "Новороссия", где находятся фотографии Шарифуллина в военной форме и с оружием. Фото загружены в 2016–2017 годах. Судя по нашивке, он входил в группировку "Призрак".