$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

На Донбассе в результате подрыва техники погибли двое украинских бойцов, еще пятеро получили боевые травмы – штаб АТО

На Донбассе в результате подрыва техники погибли двое украинских бойцов, еще пятеро получили боевые травмы – штаб АТО Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook

Состояние здоровья украинских бойцов, получивших боевые травмы 17 января, удовлетворительное, их отправили в одну из местных больниц на Донбассе, сообщили в штабе АТО.

Двое украинских военнослужащих погибли и еще пятеро получили боевые травмы из-за подрыва техники на неизвестном взрывном устройстве в ходе выполнения боевого задания на Донбассе, сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"С грустью сообщаем, что сегодня, 17 января, во время выполнения боевого задания на луганском направлении в результате подрыва техники на неизвестном взрывном устройстве ранения, несовместимые с жизнью, получили двое военнослужащих Вооруженных сил. Еще пятеро наших воинов получили боевые травмы", – сказано в сообщении.

Состояние здоровья раненых удовлетворительное, их отправили в одну из местных больниц.

Командование сил антитеррористической операции выразило соболезнования родным и близким погибших. Причины и подробности чрезвычайного происшествия выясняются.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В 00.00 23 декабря 2017 года в зоне конфликта было объявлено новогодне-рождественское перемирие. 24 декабря, согласно сообщениям украинских военных, боевики нарушили договоренности и открыли огонь.

Стороны уже несколько раз объявляли перемирие, но ни разу не удалось добиться его полного соблюдения.