$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На Донбассе в результате минометного обстрела боевиками погиб украинский военный – штаб АТО

На Донбассе в результате минометного обстрела боевиками погиб украинский военный – штаб АТО Боец ВСУ погиб в результате минометного обстрела
Фото: ЕРА (архив)

С начала суток боевики совершили шесть прицельных обстрелов украинских позиций, отметили в штабе АТО.

В понедельник, 22 января, в результате минометного обстрела боевиками погиб военнослужащий Вооруженных сил Украины. Об этом сообщил в Facebook пресс-центр штаба АТО.

"С начала суток агрессор совершил шесть прицельных обстрелов наших позиций. В результате одного из вражеских минометных обстрелов, к сожалению, погиб один военнослужащий Вооруженных сил Украины", – говорится в сообщении.

На луганском направлении боевики посреди ночи вели огонь из 120-мм минометов недалеко от Троицкого. На Светлодарской дуге противник активизировался в утренние часы. В течение дня с небольшими перерывами с разных направлений неоднократно обстреливались опорные пункты сил АТО из гранатометов и 120-мм и 82-мм минометов в районе населенного пункта Луганское, отметили в штабе.

На донецком направлении враг применил минометы калибра 82 мм по защитникам Новотроицкого, добавил пресс-центр.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В 00.00 23 декабря 2017 года в зоне конфликта было объявлено новогодне-рождественское перемирие. 24 декабря, согласно сообщениям украинских военных, боевики нарушили договоренности и открыли огонь.

Стороны уже несколько раз объявляли перемирие, но ни разу не удалось добиться его полного соблюдения.