$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

На Донбассе убили двух "депутатов парламента ЛНР"

На Донбассе убили двух "депутатов парламента ЛНР" Погибшие якобы конфликтовали с Плотницким (на фото)
Фото: ЕРА

По данным российского сайта АР-ТВ, убитыми в Луганске были "депутаты народного совета ЛНР", которые занимались выплатами компенсации за ранения и гибель в "народной милиции" и конфликтовали с главарем "ЛНР" Игорем Плотницким.

В ночь с 26-го на 27 августа в Луганске убили двух человек, которые считались "депутатами" так называемого народного совета "ЛНР". Об этом заявил "замгенпрокурора ЛНР" Григорий Цевенко, выступление которого "генпрокуратура ЛНР" разместила в YouTube.

"В частном домостроении произошло резонансное убийство двух лиц, которые являлись депутатами народного совета", – сказал он.

Фамилии жертв он не раскрыл, сославшись на "интересы следствия".

По информации российского сайта АР-ТВ, убитые – Анатолий Кривоносов и Инна Кузнецова.

"Оба занимались выплатами компенсации за ранения и гибель в "НМ ("народной милиции". – "ГОРДОН") ЛНР", в последнее время были конфликты с Игорем Плотницким (главарь "ЛНР". – "ГОРДОН")", – сказано в сообщении.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Материалы по теме