$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На Донбассе ранен один украинский военнослужащий, у оккупантов пять раненых – штаб операции Объединенных сил

На Донбассе ранен один украинский военнослужащий, у оккупантов пять раненых – штаб операции Объединенных сил Вооруженный конфликт на Донбассе начался в апреле 2014 года
Фото: ЕРА

В течение 17 июня боевики на Донбассе 20 раз нарушали режим прекращения огня, сообщили в штабе операции Объединенных сил.

17 июня на Донбассе был ранен один украинский военнослужащий, у оккупантов – пять раненых, сообщил пресс-центр штаба операции Объединенных сил в Facebook.

"Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил оставалась контролируемой. Боевые действия продолжались на отдельных направлениях с применением преимущественно стрелкового оружия. Противник за прошедшие сутки 20 раз нарушал режим прекращения огня, из них шесть раз – с применением минометов. Подразделения Объединенных сил препятствовали провокационным действиям врага и давали ему адекватный ответ", – сказано в сообщении.

Украинский боец получил ранение около Крымского на луганском направлении.

"По данным разведки, за минувшие сутки противнику нанесли потери: пятеро оккупантов получили ранения", – добавили в штабе АТО.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года. С этого времени правительственные силы проводили на Донбассе антитеррористическую операцию. 30 апреля 2018 года АТО официально завершилась, вместо нее началась операция Объединенных сил.

Стороны уже несколько раз объявляли перемирие, но ни разу не удалось добиться его длительного соблюдения.