$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

На Донбасс для обмена задержанными вылетел самолет с представителями властей Украины

На Донбасс для обмена задержанными вылетел самолет с представителями властей Украины Самолет на Донбасс вылетает из Борисполя
Фото: Iryna Gerashchenko / Facebook

По информации первого вице-спикера Верховной Рады Украины Ирины Геращенко, на Донбасс, где планируется обмен с боевиками задержанными лицами, отправились омбудсмен Валерия Лутковская, представители Генпрокуратуры, Службы безопасности и Министерства обороны.

Представители украинской стороны вылетели на Донбасс для обмена с боевиками удерживаемыми лицами. Об этом в Facebook сообщила первый вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко.

"С омбудсменом Лутковской (Валерия Лутковская. – "ГОРДОН"), представителями Генпрокуратуры, экспертами минской гуманитарной группы, представителями СБУ и Минобороны вылетаем на Донбасс. Даже в самолете работаем", – написала она.

Судя по геотегу поста Геращенко, самолет вылетает из аэропорта Борисполь.

Главарь "ДНР" Александр Захарченко заявил, что обмен удерживаемыми лицами между боевиками и украинской стороной состоится 27 декабря по формуле "306 на 74". Ориентировочное время – 13.00.

Представитель Украины в трехсторонней контактной группе Ирина Геращенко подтвердила дату обмена.

Второй переговорщик от Украины, Виктор Медведчук, говорил, что обмен задержанных боевиков на украинских заложников с “ЛНР” и “ДНР” пройдет в два этапа.