$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

На блокпосту "Майорское" задержали украинца, который вез в оккупированную Горловку 4,5 кг конопли

На блокпосту "Майорское" задержали украинца, который вез в оккупированную Горловку 4,5 кг конопли В емкостях находилось вещество серо-зеленого цвета общим весом 4,5 кг
Фото: dpsu.gov.ua

Гражданин Украины в топливном баке автомобиля пытался провезти на неподконтрольную Украине территорию Донецкой области 4,5 кг конопли.

6 августа на блокпосту "Майорское" в Донецкой области пограничники обнаружили партию конопли, которую пытались провезти в оккупированную Горловку. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.

В пресс-службе заявили, что пограничники Краматорского отряда досмотрели автомобиль ВАЗ и обнаружили в топливном баке с бензином восемь пластиковых бутылок.

"В емкостях находилось вещество серо-зеленого цвета общим весом 4,5 кг, предварительно конопли", – говорится в сообщении.

Пограничники передали гражданина Украины и обнаруженную в его автомобиле коноплю сотрудникам Национальной полиции.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.