$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

"Миротворец" запустил систему идентификации сепаратистов по фото – Геращенко photo icon

"Миротворец" запустил систему идентификации сепаратистов по фото – Геращенко Геращенко: Это подарок всему украинскому народу ко Дню Независимости
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Народный депутат от "Народного фронта" и член коллегии МВД Антон Геращенко сообщил, что проверить кого-либо на принадлежность к антиукраинской деятельности теперь можно с помощью системы Identigraf.

Волонтеры Центра "Миротворец" запустили систему автоматического распознавания лиц сепаратистов. Об этом 24 августа сообщил на странице в Facebook народный депутат от "Народного фронта" и член коллегии МВД Антон Геращенко.

"Отныне и навсегда каждый может зайти на сайт Identigraf и проверить принадлежность лица к антиукраинской и антигосударственной деятельности по его фотографиям", – заявил он.

По словам депутата, это "подарок всему украинскому народу" ко Дню Независимости.

Пользователи Identigraf делятся на три группы: авторизованные пользователи, VIP-пользователи и обычные пользователи. Запросы авторизованных и VIP-пользователей обслуживаются вне очереди в период с 6.01 до 24.00.

На ресурсе создали раздел "Identigraf для чайников" с инструкциями по пользованию.

Работать с системой могут только граждане, которые находятся на подконтрольной Украине территории и пользуются мобильной связью украинских операторов.