$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

МИД Украины призывает усилить санкции против России из-за ухудшения ситуации на Донбассе

МИД Украины призывает усилить санкции против России из-за ухудшения ситуации на Донбассе За минувшие сутки и ночь 17 мая незаконные вооруженные формирования 66 раз открывали огонь на Донбассе
Фото: EPA

Спикер Министерства иностранных дел Марьяна Беца напомнила, что за минувшие сутки на Донбассе двое украинских военных погибли, еще четверо получили ранения.

Министерство иностранных дел Украины призывает усилить санкции против России из-за агрессии на Донбассе. Об этом в Twitter сообщила спикер ведомства Марьяна Беца.

"Ухудшение ситуации на Донбассе: 66 обстрелов, боевики применили "Грады". Четверо украинских военных ранены, двое погибли. Санкции должны быть усилены", – написала она.

Сегодня в пресс-центре операции Объединенных сил сообщили, что за минувшие сутки и ночь 17 мая незаконные вооруженные формирования 66 раз открывали огонь на Донбассе.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года. C 14 апреля правительственные силы проводили на Донбассе антитеррористическую операцию.

30 апреля 2018 года АТО официально завершилась, вместо нее в соответствии с законом о реинтеграции Донбасса началась операция Объединенных сил. Все украинские подразделения, участвующие в боевых действиях на востоке, теперь подчиняются командующему ОС – генерал-лейтенанту Сергею Наеву.