$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Меркель не видит причин для отмены санкций в отношении РФ

Меркель не видит причин для отмены санкций в отношении РФ Меркель прокомментировала продление санкций в отношении РФ
Фото: ЕРА

Европейские лидеры разделяют мнение, что надо делать все возможное, чтобы продвинуть вперед минский процесс, заявила канцлер Германии Ангела Меркель.

Канцлер Германии Ангела Меркель не видит причин для отмены санкций в отношении России. Об этом она заявила журналистам 14 декабря по итогам первого дня саммита ЕС, сообщает "Интерфакс".

По словам Меркель, для отмены санкций "не был достигнут достаточный прогресс".

Европейские лидеры разделяют мнение, что надо делать все возможное, чтобы продвинуть вперед минский процесс, отметила канцлер Германии.

Она подчеркнула, что благодаря санкциям удалось избежать дальнейшей эскалации в ситуации на востоке Украины.

14 декабря глава Европейского совета Дональд Туск сообщил в своем Twitter, что Брюссель продлевает санкции в отношении РФ.

По словам корреспондента "Радіо Свобода" Рикарда Йозвяка, ограничительные меры продлили на шесть месяцев.

Россия после незаконного референдума 16 марта 2014 года аннексировала Крым и Севастополь. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

В апреле того же года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Западные страны несколько раз продлевали и ужесточали санкции в отношении РоссииДействие ограничительных мер ЕС из-за агрессии РФ против Украины заканчивается 31 января 2018 года.