$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Медучреждениям на Донбассе приказали регистрировать погибших и раненых российских военных как местных жителей – разведка

Медучреждениям на Донбассе приказали регистрировать погибших и раненых российских военных как местных жителей – разведка Командование российских войск на Донбассе пытается скрыть потери
Фото: EPA (архив)

Командование российских оккупационных войск пытается скрыть информацию о количестве боевых и небоевых потерь кадровых военнослужащих ВС РФ, сообщило Главное управление разведки Минобороны Украины.

Командование российских военных на Донбассе приказало медучреждениям регистрировать российских военнослужащих как гражданских лиц. Об этом сообщило Главное управление разведки Минобороны Украины в Facebook.

"Командование российских оккупационных войск пытается скрыть информацию о количестве боевых и небоевых потерь кадровых военнослужащих ВС РФ. С этой целью к персоналу госпиталей и других медицинских учреждений, в том числе гражданских, требование принимать погибших и раненых российских военнослужащих только в гражданской одежде и регистрировать их как местных жителей", – заявили в разведке.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.