$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Мать Агеева рассказала о еще одном россиянине, погибшем на Донбассе. Видео

Мать Агеева рассказала о еще одном россиянине, погибшем на Донбассе. Видео Мать Агеева признала. что на Донбассе воюют граждане РФ
Фото: ssu.gov.ua
Мать российского военнослужащего Виктора Агеева Светлана заявила, что ей известно о других гражданах РФ, воевавших в Украине. По ее словам, она знает женщину, чей ребенок погиб на Донбассе. Видео опубликовала пресс-служба СБУ в YouTube. 22 июля Светлана Агеева встретилась в Старобельске Луганской области со своим сыном.

25 июня штаб АТО сообщил, что военнослужащие Вооруженных сил Украины ликвидировали в Луганской области диверсионно-разведывательную группу противника. В частности, был задержан российский контрактник Агеев.

Светлана Агеева в интервью изданию "ГОРДОН" сказала, что последний раз общалась с сыном по телефону 30 мая. Сам российский контрактник заявил, что находился в Луганской области с марта.

Мать Агеева рассказала, что военное ведомство РФ отрицает, что ее сын является военнослужащим, и она не подозревала, что сын находится в Украине.

12 июля было обнародовано обращение Агеевой к президенту Украины Петру Порошенко, в котором она просит помиловать ее сына. 21 июля она в сопровождении журналиста "Новой газеты" Павла Каныгина приехала в Украину.

22 июля  глава СБУ Василий Грицак сообщил, что в Старобельске Луганской области проходит встреча Агеева с матерью. Грицак призвал Светлану Агееву после встречи с сыном обратиться к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой об освобождении всех украинских заложников, которых удерживают боевики.

Видео: Служба безпеки України / YouTube