$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Лысенко сообщил, что в районе Новотроицкого на неизвестном взрывном устройстве подорвался нацгвардеец

Лысенко сообщил, что в районе Новотроицкого на неизвестном взрывном устройстве подорвался нацгвардеец Лысенко уточнил, что за прошлые сутки на Донбассе получил ранение один военнослужащий
Фото: uacrisis.org

Военнослужащего Национальной гвардии Украины, который получил ранение в зоне АТО, госпитализировали, отметил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

В районе Новотроицкого Донецкой области на неизвестном взрывном устройстве подорвался нацгвардеец, сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам антитеррористической операции (АТО) Андрей Лысенко в ходе брифинга 17 ноября, комментируя ситуацию в зоне АТО за прошлые сутки, передает корреспондент интернет-издания "ГОРДОН".

"К сожалению, в районе Новотроицкого вследствие подрыва на неизвестном взрывном устройстве получил ранение военнослужащий Национальной гвардии Украины. Он был оперативно доставлен в медицинское учреждение, где ему оказывается вся необходимая медицинская помощь", – отметил он.

В штабе АТО сообщали сегодня утром, что за минувшие сутки в зоне АТО ни один украинский военный не погиб и не был ранен.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.