$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Лусварги содержат в СИЗО Днепра

Лусварги содержат в СИЗО Днепра Лусварги обнаружили журналисты в монастыре Киева 29 апреля  
Фото: radiosvoboda.org

Первое время после избрания меры пресечения гражданин Бразилии Рафаэль Лусварги, которого подозревают в создании террористической группы и не предусмотренных законом военизированных формирований на Донбассе, находился в изоляторе временного содержания в Павлограде.

Гражданина Бразилии Рафаэля Лусварги, которого подозревают в создании террористической группы и не предусмотренных законом военизированных формирований на Донбассе, содержат в СИЗО Днепра. Об этом "Радіо Свобода" сообщили в Юго-Восточном межрегиональном управлении по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Министерства юстиции Украины.

В ведомстве уточнили, что Лусварги прибыл в Днепровское учреждение исполнения наказаний №4.

7 мая, в день вынесения судебного решения, он был доставлен в изолятор временного содержания в Павлограде.

25 января 2017 года Печерский районный суд Киева приговорил Лусварги к 13 годам лишения свободы с конфискацией имущества за участие в террористической организации.

17 августа 2017 года Апелляционный суд Киева назначил новое рассмотрение дела Лусварги из-за существенных нарушений во время рассмотрения дела в первой инстанции.

В декабре бразильца выпустили под личное обязательство.

4 мая 2018 года националисты из С14 задержали Лусварги на территории мужского Свято-Покровского Голосеевского монастыря УПЦ МП и привели его в СБУ. В спецслужбе признали, что Лусварги находится на свободе, потому что ожидает решения суда, находясь под личным обязательством.

7 мая Павлоградский горрайонный суд Днепропетровской области взял гражданина Бразилии под стражу на 60 суток.