$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Контрольные пункты в зоне АТО переходят на весенний режим работы – Госпогранслужба Украины

Контрольные пункты в зоне АТО переходят на весенний режим работы – Госпогранслужба Украины Контрольные пункты въезда-выезда в районе АТО переходят на продленный режим работы
Фото: dpsu.gov.ua

С 1 марта контрольные пункты въезда-выезда в районе проведения антитеррористической операции на востоке Украины будут работать с 7.00 до 18.30, уточнили в Государственной пограничной службе страны.

С 1 марта контрольные пункты въезда-выезда (КПВВ) в районе проведения антитеррористической операции на востоке Украины переходят на весенний период работы. Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

В ведомстве отметили, с сегодняшнего дня пропуск лиц и транспортных средств будет осуществляться в новых временных рамках – с 7.00 до 18.30. Таким образом, время работы КПВВ увеличивается, поскольку в зимний период контрольные пункты работали с 8.00 до 17.00.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

С конца января 2015 года на Донбассе, часть которого контролируют боевики, действует пропускной режим. Для того чтобы пересекать линию разграничения, гражданам Украины нужно было получить специальные бумажные пропуска при управлениях милиции, но в начале июля штаб антитеррористической операции отменил их. С 7 июля 2015 года попасть на временно оккупированную территорию можно с помощью электронных пропусков

В настоящее время в Луганской области действует только один – пеший – пропускной пункт вблизи Станицы Луганской. Он был открыт 27 октября 2015 года. 

В Донецкой области открыты четыре пункта пропуска – "Гнутово", "Новотроицкое", "Зайцево", "Майорск" и "Марьинка".